Благотворительный фонд помощи детям-инвалидам начал свою работу в Чите

Категория: Читинские новости (метки: церебральный паралич, благотворительный фонд, помощь, Чита, открытие, ДЦП)
1 Просмотров 2925 | 03.12.2013 [ Добавить новость | Добавить комментарий ]

Благотворительный фонд помощи детям-инвалидам начал свою работу в Чите
2 и 3 декабря благотворительный фонд «Ты можешь помочь» совместно с ГОУ «Центр образования» провели акцию, приуроченную к Международному дню инвалида, сообщили представители в фонда.

2 декабря группа детей из 22 человек, страдающих детским церебральным параличом, побывала на представлении, организованном специально для них в Детском развлекательнном центре «Динозаврия». Дети посмотрели шоу мыльных пузырей, поели мороженого, поиграли в автоматы.

"Вчерашняя наша поездка показала, что дети могут общаться друг с другом. Были детки, которые не могут слышать и говорить. Все были в восторге. Многие из них ни разу не были в развлекательном центре. Родители тоже очень довольны, сказали, что постараются водить детей в общественные места, так как для многих из них посещать такие общегрупповые мероприятия  – это серьезная проблема", - рассказала заведующая отделением раннего и дошкольного детства ГОУ «Центр образования» Татьяна Макеева.

3 декабря БФ «Ты можешь помочь» презентовал Центру образования беговую дорожку для кабинета адаптивной физкультуры для дошкольников и дидактические пособия для класса детей, больных ДЦП.

"Проблем в этой сфере очень много. Но много и людей, готовых оказывать помощь. Главное – не бояться стучать во все двери. Мы не собираемся ограничиваться точечной помощью, и в ближайшее время планируем организовать круглый стол совместно с Общественной палатой по вопросам проблем детей инвалидов в нашем крае" – рассказала директор фонда Валентина Дымченко.

Основными направлениями работы благотворительного фонда «Ты можешь помочь» являются содействие социальной реабилитации детей-инвалидов, которые из-за своих физических или других недостатков ограничены в реализации своих прав и законных интересов, оказание благотворительной помощи для улучшения условий и уровня жизни детей-инвалидов,  также оказание медицинской помощи. Благотворительная программа «Особенные дети» направлена на помощь детям, страдающим детским церебральным параличом. На базе фонда проводятся бесплатные юридические консультации для родителей детей-инвалидов (понедельник – с 09.00-13.00, вторник, 14.00-17.00) по адресу Чита, ул. Ленинградская, 15 оф. 502.

Обратиться за помощью или предложить ее можно, позвонив по телефону 8924-275-52-25, или написав на почту: tymozheshpomoch@mail.ru


Все новости RSS-лента новостей Я репортёр! Источник: http://zabmedia.ru/

1 Мария   (03.01.2014 00:05) [Материал]
Для Кристины нужна беговая дорожка-ДЦП, спастическая диплегия. Большой мир помоги.Стоит, ходит за одну ручку, с маленькой скоростью, наверняка, сможет ходить. Коми, Удорский район п. Усогорск,ул. Дружбы 5-38.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

Мам и Пап в сети: 1
Гостей: 1
Родителей: 0

[ Сегодняшние посетители ]

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Мы в сети Интернет

уже
Мини-чат

Кто on-line?