[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мы семья » Потребительская экспертиза » Швабры-лентяйки (мытье полов)
Швабры-лентяйки (мытье полов)
LionessДата: Пятница, 26.02.2010, 19:17 | Сообщение # 1
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует

Заинтересовалась я тут как-то раз шваброй губчатой. Смотрю - хватают все их в Привозе. Ну инстинкт мой стадный и алчный конечно-же тоже заставил меня эту швабру урвать. Сразу-же дома испробовала - довольная была до мурашек! Раньше мыла пол обычной тряпкой покупной из микрофибры и не догадывалась, что такая чудо-швабра на свете существует. К ней и насадки продаются отдельно, меняй не хочу! Потом и маме купила такую, а то у нее площади такие дома, что замучишься ползать с тряпкой. А недавно она мне говорит, что в Привозе этом уже другие швабры расхватывают, которые пучком веревочек на палке. А еще, говорит, по телевизору такую швабру рекламируют, она с ведром и отжимом, такая прелесть, надо взять!
Ну вот села я на досуге и давай в инете лазить, швабры всякие разглядывать и отзывы читать, пока в глазах не зарябило. Наткнулась на неплохой отзыв о 3-х основных видах швабер. Вот, выкладываю, думаю пригодится. Взято с форума кухарка.ру:
Девочки, я тут волей судьбы оказалась в ситуации, когда практически за неделю перепробовала три разных швабры. Вот решила поделиться с вами их плюсами и минусами.
Да и вообще, интересно, кто, что и почему предпочитает Smile

Итак, наши незаменимые помощники:

Подумала, что утварь, может, не совсем и кухонная. Но и кухонная тоже.
Итак, начну с самой привычной, повсеместно используемой швабры с ворсом.
Плюсы:
- Удобно пользоваться, намочил, отжал - нет проблем.
- Удобно использовать для мытья полов со средством.
- Удобно протереть плинтуса и т.п.

Минусы:
- Неудобно собирать волосы и пыль, они фактически просто размазываются по полу.
- Неудобно мыть в труднодоступных местах, так как ручка швабры не гнется относительно "тряпки" и просто скребет по полу, например, при попытке вымыть полы под кроватью.
____________________________________________________________________________________________

Затем у меня появилась вот такая швабра с тряпкой их микрофибры:

Я сначала обрадовалась - так удобно мыть, но потом поняла, что лишаюсь одновременно всей прелести ведра и автоматического отжима... Итак, подробно.

Плюсы:
- Удобно собирать пыль, волосы и проч. грязь
- Удобно мыть трудноступные места, так как рука гнется во все стороны.
- Очень удобно пользоваться, да и качество мытья значительно выше.

Минусы:
- Неудобно мыть со средствами, так как после каждой комнаты, половины комнаты, или кто как делит, приходится мыть руками, отжимать руками. Можно конечно, налить в ведро воды и купать там руки заодно, но удовольствия мало. Десять раз за одно мытье полов надеть и снять перчатки тоже раздражает.
- Неудобно мыть плинтуса.
- Неудобно снимать и надевать тряпку на швабру, совершенно нелогичные, я бы даже сказала антилогичные крепления и защелки.
- Неудобно снимать волосы и мусор с тряпки руками, а не придерживать ногой в ведре, как в случае с первой.

Я первые дни сердилась страшно, защелки меня просто выводили из себя, да и необходимость руками собирать волосы, да мыть тряпку через каждые полкомнаты тоже не добавляли хорошего настроения.
_______________________________________________________________________________________________

Тут мне попалась вот такая губчатая швабра:
Я сначала так обрадовалась - автоматический отжим! Но потом поняла, что все не так радужно. Итак, подробно.

Плюсы:
- Удобно отжимать. Дернул за рычаг и все.
- Удобно собирать волосы - они просто липнут к губке.
- Относительно удобно мыть плинтуса.

Минусы:
- Неудобно мыть полы в принципе. Губка цепляется маленькой частью за швабру, и основная ее часть фактически болтается из стороны в сторону. То есть нужно привыкнуть к тому, что придерживать напором губку, чтобы она не отгибалась в сторону.
- Неудобно мыть губку - как я пониаю, она не снимается. В раковину ее не засунуть (в мою маленькую раковину). В ведре тоже не удобно, так как ручка монолитная.
- Не очень удобно мыть в труднодоступных местах, так как при наклоне швабры, опять же губка отгибается в сторону и я царапаю пол железной основой.

Итог - вторая швабра оказалась для меня оптимальным вариантом. Я уже смирилась с ее защелками, смирилась с необходимостью руками ее мыть и выжимать и каждый раз снимать-надевать... Но зато как удобно мыть! Как удобна вращающаяся и гнущаяся во все стороны ручка! Да и моет она хорошо.
Меньше всего мне понравилась губчатая. Но, возможно, многое индивидуально, и кто-то со мной не согласится.








 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Пятница, 26.02.2010, 19:25 | Сообщение # 2
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
Дак вот..
там хозяйки значицца в последующих постах писали, какими швабрами они моют. Чаще всего получилось, что у них по 2 швабры - губчатая и ворсинчатая. Губчатой удобно что-то быстро подтереть, а ворсинчатой удобно большие площади мыть. Но... автор поста остановилась именно на плоской швабре из микрофибры. Там в конце еще один положительный отзыв был про нее. Отрицательного ни одного. Я потом поняла почему. Такая швабра в комплекте с ведром и прочими прибамбасами обойдется штуки в 3 минимум. А эти все губчатые и ворсинчатые по 300 рублейц стоят. Исключение составляет только ворсинчатая швабра с ведром с системой отжима. Она на сайтах от 1500 до 2500. Вот она:







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Пятница, 26.02.2010, 19:26 | Сообщение # 3
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
А теперь вопрос: девчонки, вы чем моете?






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
НаськаДата: Пятница, 26.02.2010, 20:29 | Сообщение # 4
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
Вариант швабры с губкой мне, например, очень пригодился, когда сын был маленький. Я работала, с внуком сидела бабушка, в обеденный перерыв я успевала прибежать домой, покормить ребенка и подтереть полы в комнате. А уж в выходные дни все основательно мыла руками.
Вот и сейчас в середине недели мою этой шваброй (правда губка уже несколько раз поменяна), а в субботу только руками! wacko









 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
ВикаДата: Пятница, 26.02.2010, 21:26 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1666
Статус: Отсутствует
Я пробвала все эти швабры понравилось только губчатая швабра-с таким минусом -"Неудобно мыть полы в принципе. Губка цепляется маленькой частью за швабру, и основная ее часть фактически болтается из стороны в сторону. То есть нужно привыкнуть к тому, что придерживать напором губку, чтобы она не отгибалась в сторону"". - я не стакивалась, гупку мыла тупо в тазике-. а на счет труднодоступных мест-нет наверное еще такой швабры!!!









 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
udianaДата: Суббота, 27.02.2010, 19:07 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Статус: Отсутствует
Родители постелили паркет и купили губчатую швабру!Паркет натуральный и мочить его слишком категорически боялись и моют пол там этим приспособлением.А вот в остальных комнатах мама по старинке всё же предпочитает))Когда то давно заказывали ворсистую швабру по немецкому каталогу,типа отто,ужасно не понравилась!Не удобная ручка,не выжимает,куча недостатков.Полетела эта швабра в ведро(помойное biggrin ).Я мою полы тряпкой и честно говоря о другом способе не задумываюсь! biggrin






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
CernoblДата: Вторник, 02.03.2010, 12:32 | Сообщение # 7
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Отсутствует
Я тоже без швабры обхожусь.






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
McBitchyДата: Вторник, 02.03.2010, 13:43 | Сообщение # 8
Годовасик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Отсутствует
и я без швабры мою)
пробовала губчатой, как-то не так получается...









Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
ОлечкаДата: Среда, 03.03.2010, 10:42 | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1376
Статус: Отсутствует
А у меня муж моет тряпкой и без швабры






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
AsichkaДата: Пятница, 12.11.2010, 11:01 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Я перепробовала все перечисленные швабры. Сейчас у меня из микрофибры. Но я бы добавила еще один минус к ней, она настолько поворотливая что у меня переодически она набок встает, переворачивает ее... Из всех мне больше нравится губчатая, хорошо все собирает и волосы (а у нас собака) и пыль.... Только до смены губки она не разу у нас не доживала, все время ломали то ручку то крепление :D






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LisaДата: Пятница, 12.11.2010, 11:58 | Сообщение # 11
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Отсутствует
у нас тоже муж моет, но швабра сделана не пучком веревочек, а пучком тканевых полос, к ней ведро с емкостью для отжима. Только вот ей уже 100 лет в субботу будет и часть этих полос от времени отвалилась. Искали такую в магазинах - не нашли - взяли дорогую веревочную, но ей не пользуемся. По стравнению со старой - никуда не годная. Так что так и моем старой. А ее брали в Китае, надо будет видимо заказывать кому-нибудь, чтобы привезли.






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
MaripozaДата: Пятница, 12.11.2010, 17:00 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Статус: Отсутствует
У меня из ми6крофибры благополучно за унитазом угол занимает, стоооит себе н8ик8ом8у8 8не8 н/у/ж/ная!!! М2о0ю тряпкой, у меня квартира маленькая 10 минут и готово!!!

Добавлено (12.11.2010, 18:00)
---------------------------------------------
циферки сына понатыкал!!!






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
НаткаДата: Пятница, 12.11.2010, 17:09 | Сообщение # 13
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
Я тоже пробовала губчатую, не понравилось... мою руками....
А мой муж тряпки в руках не держал года три точно... зато он посуду моет....иногда...







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
TishinaVetraДата: Четверг, 23.01.2014, 13:27 | Сообщение # 14
Младенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я использую швабру с насадкой из микрофибры Ultra Speed Professional. Очень здорово собирает пыль и вообще никаких разводов не оставляет при влажной уборке. Ещё всегда у меня была проблема: обычными швабрами было очень трудно промывать в труднодоступных местах. А эта пробирается без труда повсюду. Плюс она с отжимом, и в комплекте с удобным ведром идёт. Вот так она выглядит и приобрести её можно здесь же. http://cleanmall.ru/catalog/dlya-polov/shvabra-dlya-mitiya-pola-s-otzhimom






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Четверг, 23.01.2014, 15:08 | Сообщение # 15
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
А я, перепробовав все, что нам рынок предлагает, остановилась на швабре Виледа. Докупила к базовой тряпке еще с длинным ворсом для линолеума и только ей и мою. Очень удобная и ничего ей не делается. Дорогая, но она того стоит. В Респекте продается, если кого заинтересует.






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Форум » Мы семья » Потребительская экспертиза » Швабры-лентяйки (мытье полов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]